Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с ЗПР на 2023-2028 г

Описание образовательной программы

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа№3» разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (далее - ФГОС ООО) и ФАОП ООО, также  в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 01.02.2024 г. № 67 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся адаптированных федеральных образовательных программ», также в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 17 июля 2024 г. № 495 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных адаптированных образовательных программ" (Зарегистрирован в Минюсте России 15 августа 2024 г., регистрационный № 79163).  При этом содержание и планируемые результаты АООП ООО не ниже соответствующих содержания и планируемых результатов ФАОП ООО.

АООП ООО для обучающихся с задержкой психического развития (вариант7) представляет собой образовательную программу, адаптированную для обучения, воспитания и социализации обучающихся с задержкой психического развития с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, особых образовательных потребностей, обеспечивающую коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.Хочу такой сайт

АООП ООО для обучающихся с ЗПР предназначена для освоения обучающимися, успешно освоившими адаптированную основную общеобразовательную программу начального общего образования (АООП НОО) обучающихся с ЗПР (варианты 7.1и 7.2) в соответствии с ФГОС ООО обучающихся с ОВЗ, и при этом нуждающихся в пролонгации специальных образовательных условий на уровне основного общего образования.

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с ЗПР (скачать) (посмотреть)