Родителям об огне

Видеоматериалы

Большинство пожаров в нашей стране происходит по вине людей. Предупреждать любую опасность всегда лучше заранее. С этой целью знакомим вас с материалами для населения в рамках федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» Это познавательные игры, мультфильмы и занятия, разработанные для учителей, педагогов дополнительного образования, вожатых детских лагерей, студентов и волонтёров, работающих с детьми, а также для неравнодушных к проблемам экологии родителей. Подробнее с материалами «Останови огонь!» можно ознакомиться ЗДЕСЬ (ссылка http://act.gp/fire-games)

Памятки о правилах пожарной безопасности в лесу

Видеоролик о  порядке действий в случае возникновения пожара

Методика содержит памятку по профилактике пожаров, лист самообследования владельцами (арендаторами) жилых помещений жилых домов различной этажности для выявления факторов, способствующих возможности возникновения и распространения пожара, порядок действий граждан в случае возникновения пожара, в том числе применение первичных средств пожаротушения и средств самоспасения.

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода на основании постановления администрации городского округа Сухой Лог от 13.04.2023г. №527-ПА с 14 апреля на территории городского округа Сухой Лог вводится особый противопожарный режим..pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка о проведении мероприятий по предотвращению несанционированных палов сухой травы (для глав муниципальных образований).pdf (скачать) (посмотреть)
Справочник добровольного лесного пожарного.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для детей о правилах пожарной безопасности в лесах Российской Федерации.pdf (скачать) (посмотреть)