Информация от ГИБДД

24.05.2024

07.01.2018г. в 12.30 в Сухом Логу на ул.Свободы 27-летний водитель автомобиля Тойота Авенсис не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил наезд на 8-летнюю девочку, которая выбежала на проезжую часть перед близко движущимся транспортным средством, не убедившись в безопасности перехода. В результате происшествия ребенок получил многочисленные травмы и был госпитализирован в реанимационное отделение Сухоложской районной больницы, в дальнейшем переведен в Детскую городскую больницу №9 г.Екатеринбург. У водителя, стаж вождения которого составляет 10 лет, состояние опьянения не установлено. Со слов 12-летнего брата, с которым девочка играла на улице, они не увидели приближающийся справа автомобиль из-за припаркованного в нескольких метрах от выезда со двора дома грузового автомобиля. Сотрудники ГИБДД обращаются в первую очередь к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим, соответствующий конкретным условиям, и помнить, что дети много времени проводят на улице. Еще раз проговорите со своими детьми правила безопасного поведения на улицах и дорогах! Выбегать на проезжую часть, не убедившись в безопасности, опасно для жизни и здоровья.

Инспектор по пропаганде ГИБДД г.Сухой Лог Т.Н.Смирнова.Хочу такой сайт