Информация по факту ДТП 04.09.2018 года

Факт ДТП.
04.09.2018 года в 18.23 по адресу Сухоложский район, с. Знаменское, пер.Советский водитель автомобиля «ГАЗ-3110» допустил наезд на пешехода, 4-летнего мальчика, который выбежал на проезжую часть перед близко движущимся транспортным средством из-за стоящего на обочине автомобиля. В результате ДТП ребенок получил травму в виде ушибленной раны головы, госпитализирован. Как пояснила мать пострадавшего, 04.09.2018 она около 18.00 вместе со своим сыном и старшей дочерью приехали в гости к родственникам. Дети сидели на заднем пассажирском сидении. Женщина сначала высадила из автомобиля сына, сказав ему стоять рядом с ней, и пока помогала дочери выйти из автомобиля, мальчик побежал в сторону дома тети сзади от стоящего на обочине автомобиля. Мать крикнула ему вслед, чтобы он остановился, т.к. видела, что слева едет автомобиль, но ребенок ее не послушался. В момент ДТП световозвращающие элементы на одежде мальчика отсутствовали.
Уважаемые родители! .Необходимо контролировать передвижение детей на улицах и дорогах, держать за руку детей при нахождении в местах, где может появиться автомобиль, в том числе во дворах домов.  Не отпускать детей младше 7 лет на улицу без сопровождения взрослых, в том числе во дворе.  За неисполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего вы несете ответственность по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.Хочу такой сайт