Перечень дополнительных общеобразовательных программ технической и естественно-научной направленностей, реализуемых с использованием средств обучения и воспитания центра образования естественно-научной и технологической направленностей

25.05.2024

Программа дополнительного образования «Компьютерный клуб»
Цель образовательной программы: формировать у обучающихся умение владеть компьютером как средством решения практических задач, подготовка обучающихся к активной полноценной жизни и работе в условиях технологический развитого общества.
Сроки реализации и режим занятий - 1 год, 34 часа, 1 раз в неделю

Программа дополнительного образования «Чудеса физики»
Цель образовательной программы: развить у обучающихся стремление к дальнейшему самоопределению, интеллектуальной, научной и практической самостоятельности, познавательной активности.

Программа дополнительной деятельности «Робототехника VEX IQ»
Цель программы:введение в начальное инженерно-техническое конструирование и основы робототехники с использованием робототехнического образовательного конструктора VEX IQ.
Сроки реализации и режим занятий - 1 год, 68 часов, 1 раз в неделю по 2 часа.

Программа дополнительной деятельности «3D моделирование»
Цель программы:знакомство обучающихся с принципами работы 3D-программы Tinkercad, создание условий для успешного использования обучающимися компьютерных технологий в учебной деятельности, создания электронных трёхмерных моделей.
Сроки реализации и режим занятий - 1 год, 34 часа, 1 раз в неделю

Программа дополнительной деятельности "Основы управления БПЛА".

Цель программы: обучение основам робототехники, устройства беспилотных летательных аппаратов, программирования. Развитие творческих способностей в процессе конструирования и проектирования и сборки.

Сроки реализации и режим занятий - 1 год, 34 часа, 1 раз в неделю.

Программа дополнительной деятельности "Практическая биология".

Цель программы:создание условий для успешного освоения учащимися практической составляющей школьной биологии и основ исследовательской деятельности.

Сроки реализации и режим занятий - 1 год, 34 часа, 1 раз в неделю.

Программа дополнительного образования «Компьютерный клуб».pdf (скачать) (посмотреть)
Программа дополнительного образования «Чудеса физики».pdf (скачать) (посмотреть)
Программа дополнительной деятельности «Робототехника VEX IQ».pdf (скачать) (посмотреть)
Программа дополнительной деятельности «3D моделирование».pdf (скачать) (посмотреть)